Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Полиция Британии сообщила об отравлении двух человек неизвестным веществом близ Солсбери

Полиция Британии сообщила об отравлении двух человек неизвестным веществом близ Солсбери

© Reuters. Указатель на въезде в больницу в Солсбери

ЛОНДОН (Рейтер) — Два человека были госпитализированы в критическом состоянии недалеко от английского города Солсбери, предположительно после воздействия неизвестного вещества, сообщила британская полиция во вторник.

Мужчина и женщина в возрасте около 40 лет были обнаружены без сознания в городе Эймсбери близ Солсбери, где в начале марта были тяжело отравлены бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипалей, в то время как Москва отрицает причастность к атаке. Инцидент вылился в один из худших кризисов в отношениях РФ и Запада со времен холодной войны.

«Полиция Уилтшира и партнерские организации информируют о крупном инциденте на основании подозрений, что два человека в Эймсбери могли быть подвержены воздействию неустановленного вещества», — говорится в заявлении полиции.

Изначально врачи предполагали, что оба пострадавших приняли дозу «грязного» героина или кокаина. В данный момент они проходят лечение в больнице в Солсбери.

По информации полиции, сейчас проводятся дополнительные экспертизы, чтобы установить тип вещества, воздействию которого подверглись пострадавшие.

В заявлении правоохранительных органов подчеркивается, что на данном этапе не ясно, носило ли отравление криминальный характер. Полиция начала расследование по факту случившегося. Также, как сообщается, осуществляется координация действий с другими правительственными службами.

Эймсбери находится в 11 километрах к северу от Солсбери.

Полиция заявила, что места в Солсбери и Эймсбери, которые, как полагают, регулярно посещали пострадавшие, оцеплены из соображений безопасности.

Представитель Управления здравоохранения Англии (PHE) заявил, что в настоящий момент значительной угрозы для здоровья населения нет.

(Энди Брюс в Лондоне и Абиная Виджаярагхаван. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.