Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Подсчетная грамота

Подсчетная грамота

Неделя сбережений проходит во всех регионах с 29 октября по 12 ноября 2018 года. Это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий, посвященных вопросам финансовой грамотности. Узнать подробности и записаться на мероприятие в каждом регионе-участнике можно на сайте проекта вашифинансы.рф.
<!—

—>
«Наша задача — научить людей правильно пользоваться возможностями, которые предоставляют экономика и финансовые учреждения», — сообщил на церемонии открытия Недели сбережений директор проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» Андрей Бокарев, также возглавляющий в министерстве департамент международных финансовых отношений.
В рамках Недели пройдут лекции, семинары и консультации по управлению семейным бюджетом, составлению личного финансового плана, бережному потреблению, формированию накопительных планов, покупке жилья в кредит, обязательному пенсионному страхованию и добровольному пенсионному обеспечению, правам заемщиков, рассказывал ранее Бокарев в интервью «Российской газете».
По его оценке, на Неделю сбережений в этом году могут прийти до миллиона посетителей. В прошлом году на мероприятия Недели пришли около 600 тысяч человек.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.