Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Платежи россиян за ЖКХ не вырастут из-за повышения НДС

Платежи россиян за ЖКХ не вырастут из-за повышения НДС

Ранее был принят закон, предусматривающий повышение с 1 января 2019 года налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.Не исключено, что повышение НДС может повлиять и на коммунальные тарифы. Как заявил Якушев, Минстрой и Минэкономразвития РФ сейчас обсуждают возможность такого влияния.
<!—

—>
«Но мы с вами знаем, что граждане у нас защищены от роста платы. Поэтому даже если это отразится на тарифах, то граждан зря беспокоить не нужно», — добавил министр.
Он напомнил, что рост платы ограничен: «У нас есть четкая установка, на сколько может расти плата… Тариф на платеж не влияет, платеж у нас ограничен законом».
Дело в том, что государство устанавливает порог роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. Так, в этом году с 1 июля платежка могла вырасти не более чем на четыре процента.
Ранее — в ходе обсуждения повышения НДС в Госдуме — руководство Минтруда заверило, что из-за принятия закона не подорожают детские товары, транспортные услуги и т.п., так как льготы по НДС сохраняются.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.