Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Первый министр Шотландии призвала сторонников независимости от Великобритании мобилизовать «сомневающихся»

Первый министр Шотландии призвала сторонников независимости от Великобритании мобилизовать «сомневающихся»

Первый министр Шотландии призвала сторонников независимости от Великобритании мобилизовать «сомневающихся»

Первый министр Шотландии и лидер выступающей за независимость от Великобритании Шотландской национальной партии Никола Стерджен призвала своих сторонников повременить с назначением даты нового референдума о независимости. «Среди шотландцев растет уверенность в идее независимости», — приводят зарубежные СМИ ее слова во время выступления перед членами партии. Н.Стерджен при этом призвала своих сторонников «направить энергию» на то, чтобы убедить все еще сомневающихся шотландцев в необходимости референдума о независимости, «пока они ждут прояснений по вопросу Brexit». Она отметила, что «на данный момент это куда более важная задача», нежели назначение даты проведения нового референдума.

Отметим, в мае Н.Стерджен заявила, что примет решение по срокам проведения второго референдума о независимости Шотландии после того, как британское правительство определится со своими действиями в рамках Brexit. В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что проведение нового референдума о независимости Шотландии было бы несвоевременным. «Сейчас не время для очередного несущего раздор референдума о независимости, и в нем нет нужды», — сказала она.

В сентябре 2014 года в Шотландии уже проводили референдум о независимости от Великобритании, и тогда сторонники независимости проиграли. В конце марта 2017 года парламент Шотландии проголосовал за проведение второго референдума.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.