Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Первые контракты по проектному финансированию подпишут на форуме в Сочи

Первые контракты по проектному финансированию подпишут на форуме в Сочи

Первые контракты по проектному финансированию будут подписаны на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на заседании президиума Госсовета, посвященного развитию промышленности в регионах.
«По фабрике проектного финансирования — у нас через две недели в Сочи на инвестиционном форуме запланировано подписание первых сделок. Компании будут получать десяти-, пятнадцатилетние кредиты в среднем под 8-9% (годовых — прим. ред.)», — цитирует министра ТАСС.
<!—

—>

«Для первых проектов ВЭБ уже провел предварительную оценку и получил снижение стоимости кредита для заемщиков по сравнению с двусторонними кредитами банка», — ранее рассказал «РГ» первый зампред Внешэкономбанка — член правления Дмитрий Курдюков.
«Фабрика проектного финансирования» занимает центральное место в правительственном плане повышения инвестиций, которые нужны для выхода роста экономики на целевые 3-4 процента в год. Ее основная идея — в синдицированном кредитовании с субсидированием ставок и госгарантиями по облигациям. С помощью этого механизма банки смогут разделять риски с ВЭБом.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.