Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Отозвана лицензия у банка «Финансово-промышленный капитал»

Отозвана лицензия у банка «Финансово-промышленный капитал»

С 9 февраля 2018 года Центральный банк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у московской кредитной организации «Финансово-промышленный капитал».
<!—

—>

Как говорится в опубликованном на сайте регулятора приказе, отзыв лицензии вызван неисполнением со стороны «Финансово-промышленного капитала» законов и нормативных актов регулятора, а также неоднократным нарушением требований законодательства в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.
С начала 2018 года Центральный банк отозвал лицензии уже у пяти кредитных организаций, из которых три — московских и две региональных, из Тюмени и Барнаула (Алтайский край).
Между тем

Компенсационные выплаты по вкладам банка начнутся не позднее 22 февраля, для этого не позднее чем до 15 февраля будут выбраны специальные банки-агенты, сообщило Агентство по страхованию вкладов. Напомним, компенсации в размере 100 процентов подлежат вклады и счета физических лиц объемом не более 1,4 миллиона рублей, при этом вклады в иностранной валюте выплачиваются в рублях по курсу на день отзыва лицензии.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.