Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Отдых в Крыму подорожает на 30% к лету

Отдых в Крыму подорожает на 30% к лету

Предстоящим летом стоимость проживания в отелях Крыма вырастет на 15–30%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

По еее словам, сейчас для туроператоров цены на размещение в Крыму уже выросли на 15–20%. В РСТ рост цен связывают с увеличением турпотока в Крым летом прошлого года. В 2016 году власти Крыма рассчитывают на туристов, которые не смогут отправиться в Турцию и Египет.

По данным директора по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин, часть крымских отелей уже сейчас подняли цены на 30–40%. Часть заявили о плановом повышении на 10%. Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин сообщил, что цены на размещение в Крыму выросли на 14–15%.

По словам Тюриной, обычно отдых в Крыму был на 25% дешевле отдыха в Краснодарском крае. Возможное 30-процентное повышение цен на полуострове может стоить ему части турпотока, поскольку сервис на Кубани, по оценке РСТ, выше и инфраструктура для туристов развита лучше.

По данным туркомпаний, в Краснодарском крае отели в 2016 году такжеподоожали на 9–12%. Министр туризма региона Евгений Куделя в ноябре 2015 года предполагал, что стоимость отдыха на Кубани вырастет после запрета Турции и Египта на 5–7%.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.