Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Отчет по занятости в США за январь оказался лучше прогнозов экспертов

Отчет по занятости в США за январь оказался лучше прогнозов экспертов

© Reuters. В январе в США было создано 200 тыс. рабочих мест

Investing.com — Согласно отчету министерства труда США число занятых вне сельскохозяйственного сектора за январь увеличилось на 200 тыс. человек.

Аналитики прогнозировали, что в январе в США будет создано 184 тыс. рабочих мест. Однако отчет министерства труда США оказался хуже отчета компании ADP, который в среду сообщил о создании 234 тыс. рабочих мест.

Значение отчета по занятости от министерства труда США за декабрь было пересмотрено в сторону роста до 160 тыс. человек по сравнению с первоначально определенным значением 148 тыс. человек.

Уровень безработицы остался стабильным на позиции 4,1% в соответствии с прогнозами.

Средняя почасовая заработная плата в США в январе повысилась на 0,3% в соответствии с прогнозом и после повышения на 0,3% месяцем ранее.

В годовом исчислении в январе зарплаты выросли на 2,9%.

Аналитики прогнозировали, что в годовом исчислении зарплаты вырастут на 2,6%.

Увеличение зарплат тщательно отслеживается ФРС как доказательство повышения спроса на рынке труда и последующего инфляционного давления. Экономисты считают, что для целевого роста инфляции требуется рост зарплат в годовом исчислении на уровне 3,0% или выше.

Кроме того, число занятых в частном несельскохозяйственном секторе США увеличилось выше прогнозов в январе, достигнув 196 тыс. рабочих мест по сравнению с консенсус-прогнозом о создании 180 тыс. рабочих мест.

Значение этого показателя за декабрь было пересмотрено в сторону роста до 166 тыс. рабочих мест вместо первоначального значения 146 тыс.

Количество служащих государственного сектора США в январе увеличилось на 4 тыс. человек по сравнению со снижением на 6 тыс. человек в декабре (первоначально в декабре был определен рост этого показателя на 2 тыс.).

Доля экономически активного населения в США сохранилась в январе на уровне 62,7%.

Уровень безработицы U-6 в США, который учитывает сотрудников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, в прошлом месяце вырос до 8,2% по сравнению со значением 8,1% в декабре.

Средняя продолжительность рабочей недели в США в январе снизилась до 34,3 часов.

Эксперты прогнозировали, что этот показатель останется на уровне 34,5 часов.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.