Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Опрос: Менее половины россиян знают о криптовалютах

Опрос: Менее половины россиян знают о криптовалютах

Что такое криптовалюты, знают менее половины россиян, большинство населения относится к цифровым деньгам скептически, и только два процента опрошенных имеют криптовалюту, сообщает исследовательский холдинг «Ромир».
<!—

—>
Показатель в два процента находится в пределах статистической погрешности. Потому исследование наглядно показало, что каким-то значимым финансовым инструментом криптовалюты пока не стали, отмечают в компании.
По данным репрезентативного опроса, хоть какое-то представление о криптовалютах имеют только 44 процента россиян, а 56 процентов опрошенных заявили, что ничего не знают об этом явлении.
При этом уверены, что они хорошо знают и понимают принципы работы криптовалют, только 13 процентов россиян. Из них лишь 11 процентов готовы вложиться в цифровые деньги, а 87 процентов приобретать криптовалюту не планируют.
Среди тех, кто хорошо осведомлен о цифровых деньгах, мужчин оказалось в два раза больше, чем женщин (18 и 9 процентов соответственно).
Примерное представление о криптовалютах имеет 31 процент респондентов. Такой ответ чаще всего давали участники опроса из группы с доходами менее 10 тысяч рублей на члена семьи в месяц. Но и в группе с высокими доходами (от 25 тысяч рублей и выше на члена семьи) доля тех, кто имеет представление о криптовалюте, ниже среднестатистического показателя — 26 процентов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.