Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Опорная десятка

Опорная десятка

Детали проекта, инициированного ульяновской ОПОРОЙ, поддержанного губернатором региона и федеральной ОПОРОЙ РОССИИ, раскрыл председатель Совета директоров ульяновской Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.
— Ульяновская область давно занимается системным продвижением инициатив предпринимателей, проводит недели предпринимательских инициатив, когда мы делаем большой срез по всему региону и выясняем, что является препятствием для реализации конкретных бизнес-проектов и успешной предпринимательской деятельности вообще. В результате мы понимаем, какие изменения необходимо внести в законодательство, чтобы оно стало лучше, логичнее и отвечало современным запросам экономики, — пояснил Гайнетдинов. — Губернатор Сергей Морозов в этой работе играет ключевую роль. Мы знаем, что и в других регионах проводится подобная работа. И чтобы ее консолидировать и синхронизировать, мы предложили создать объединение десяти губернаторов, которые совместно, с использованием своего политического авторитета, помогали бы реализовывать предпринимательские инициативы, доводить их до логического завершения в виде конкретных законодательных актов. Механика этой работы такова: идея, зародившаяся в одном регионе, направляется президенту «Опоры России», который рассылает ее всем членам губернаторской десятки. Те вносят свои замечания и дополнения, после чего уже проработанная инициатива попадает либо в Госдуму, либо в Правительство РФ для дальнейшей проработки. Более того, при профильном комитете Госдумы планируется создать дискуссионную площадку с привлечением ведущих экспертов и представителей исполнительных органов власти, которые на этапе подготовки проекта также вносили бы в него свои правки. Все это позволит избежать многочисленных правок и согласований и ускорить принятие инициатив в качестве законодательных актов.
<!—

—>

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов инициативу поддержал.
— Уверен, что такая технология продвижения инициатив гораздо действеннее, чем усилия одного отдельно взятого региона. Я готов в самое ближайшее время подписать соответствующее соглашение, — заявил Морозов.
Общественная организация «ОПОРА РОССИИ» в Ульяновской области принимает самое активное участие в формировании благоприятных условий для развития бизнеса, а предприниматели — инициаторы множества инициатив, касающихся в том числе фискального администрирования, налоговых режимов, системы контроля и надзора. На счету членов региональной «ОПОРЫ РОССИИ» инициатива введения «налоговых каникул», установление льгот и сниженных ставок по налогу на имущество, который на сегодняшний день исчисляется от кадастровой стоимости. Эти инициативы уже нашли отражение как на региональном, так и на федеральном законодательном уровне.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.