Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ОКБ определило наиболее кредитно-активные регионы РФ

ОКБ определило наиболее кредитно-активные регионы РФ

Помимо жителей столичного региона (Москва и Подмосковья), а также Санкт-Петербурга и области самыми кредитно-активными в России являются представители Краснодарского края. Такой вывод можно сделать из нового отчета Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
Краснодарский край устойчиво занимает четвертое место в списке наиболее кредитно-активных регионов во всех сегментах за исключением ипотеки, где на четвертой позиции находится Башкортостан.
<!—

—>
По данным ОКБ, в I квартале 2019 года в России было выдано 8,84 миллиона новых кредитов общим объемом 1,97 триллиона рублей — плюс 11 процентов к предыдущему году. Объёмы кредитования выросли на 17 процентов. За аналогичный период 2018 года было выдано 7,95 миллиона кредитов на 1,67 триллиона рублей.
Лидировали в общем рейтинге Москва и Московская область, где заемщики взяли 933,36 тысячи кредитов на сумму более 370,69 миллиарда рублей. Далее по объемам выдач идут Санкт-Петербург и Ленинградская обл. — 380,56 тысячи кредитов на 125,34 миллиарда. Следом за ними расположился Краснодарский край, жители которого взяли 338,43 тысячи кредитов на 65,47 миллиарда рублей.
Также в десятку наиболее кредитно-активных регионов попали Свердловская область, Башкортостан, Татарстан, Ростовская, Челябинская области Ханты-Мансийский АО и Самарская область.
Лидером по темпам роста объемов кредитования стал Башкортостан, где объемы кредитования выросли по сравнению с прошлым годом на 37 процентов, при этом количество новых кредитов увеличилось на 12 процентов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.