Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Объединение «Открытия» и Бинбанка потребует меньше средств на санацию, ускорит выход на рентабельность — М.Задорнов

Объединение «Открытия» и Бинбанка потребует меньше средств на санацию, ускорит выход на рентабельность — М.Задорнов

© Reuters. Объединение «Открытия» и Бинбанка потребует меньше средств на санацию, ускорит выход на рентабельность — М.Задорнов

Объединение «Открытия» и Бинбанка потребует меньше средств на санацию, объединенный банк быстрее выйдет на рентабельность и, соответственно, — на рынок, передал через пресс-службу глава «Открытия» Михаил Задорнов.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила в пятницу журналистам, что принято решение об объединении санируемых «Открытия» и Бинбанка.

«Объединение нужно для синергии. У вновь созданного банка будут единая филиальная и банкоматная сети (950 точек продаж, мы смотрим на них целиком, часть сокращается, часть добавляется) и лучшие дистанционные каналы. Меньше средств потребуется на санацию, продажи банковских и страховых продуктов будут осуществляться сразу всей сетью. Объединенный банк быстрее выйдет на рентабельность и, соответственно, — на рынок», — указал М.Задорнов.

Он уточнил, что планы по докапитализации Бинбанка сохраняются. При этом Рост банк, вошедший в рамках санации в группу Бинбанка, будет докапитализирован отдельно. М.Задорнов сообщил, что детальная оценка плохих активов Бинбанка пока не проводилась, над этим сейчас работает его временная администрация.

«Отдельная задача — создание банка (или какой-либо иной структуры), где будут аккумулированы плохие активы и который в дальнейшем займется управлением ими и реализацией. Наша задача — создать прозрачный и понятный банк по работе с плохими и непрофильными активами с ясной перспективой их реализации», — заявил М.Задорнов.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.