Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Новак предрек рост цен на нефть до $100 за баррель

Новак предрек рост цен на нефть до $100 за баррель

© Reuters. Новак не исключил рост цен на нефть до $100 за баррель

Investing.com – Министр энергетики России Александр Новак считает, что повышение цен на нефть до $100 за баррель вполне возможно из-за неопределенной ситуации на рынке. Об этом он рассказал в интервью Business FM.

«Это [цены на нефть в $100] не очень хорошо было бы для экономики потребителей и для производителей, потому что создает риски потом возможного падения цены «, – полагает министр.

Новак напомнил, что впереди еще целый месяц до того, как будут приняты окончательные решения относительно санкций по Ирану, «поэтому сейчас рынок очень нервничает».

>> Нефть подешевела на фоне роста коммерческих запасов в США

На вечерних торгах в четверг, 4 октября, стоимость нефти слегка снижается в рамках коррекции в свете данных Минэнерго США о росте запасов. Статистические данные подтвердили рост запасов черного золота рекордными темпами на 8 млн баррелей за неделю, что в 6 раз выше ожиданий, напоминает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Нефть марки Brent по состоянию на 17:13 МСК стоит $85,61 за баррель, теряя 0,75% к уровню закрытия предыдущих торгов. Нефть марки WTI находится на уровне $75,56 за баррель, падая на 1,13%.

>> Цены на нефть снизились, но остались поблизости максимумов за четыре года

В среду, 3 октября, цена на нефть марки Brent достигла максимальных значений за последние несколько лет и поднялась до отметки $86 на высказываниях участников форума «Российская энергетическая неделя», говорится в ежедневном обзоре Dukascopy Bank.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.