Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефтяные цены колеблются на фоне угрозы ракетных ударов по Сирии

Нефтяные цены колеблются на фоне угрозы ракетных ударов по Сирии

Нефтяные цены колеблются на фоне угрозы ракетных ударов по Сирии

Investing.com — Цены на нефть колебались без значительных изменений в ходе азиатской сессии на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке и возможности воздушных ударов по Сирии в течение следующих 72 часов.

Фьючерс на нефть WTI с поставкой в мае скинул 0,20% и торговался на отметке $65,38 за баррель, а нефть марки Brent с поставкой в июне подешевела на 0,30% до $70,83 за баррель.

Европейское агентство по контролю за воздушным движением Eurocontrol сообщило, что в течение следующих 72 часов могут быть применены ракеты класса «воздух-земля» и крылатые ракеты. США и их союзники рассматривают варианты удара по правительственным войскам Сирии на фоне предполагаемого применения химического оружия на минувших выходных.

Хотя Сирия не является ключевым производителем нефти, Ближний Восток является самым важным экспортером сырья в мире, и напряженность в регионе имеет тенденцию оказывать давление нефтяные рынки.

Цены на нефть по-прежнему поддерживаются ослаблением опасений по поводу возможной торговой войны междк США и Китаем после того, как президент Китая Си Цзиньпин выступил во вторник с примирительным заявлением.

Фьючерс на нефть Shanghai Crude Oil WTI, выраженный в юанях, прибавил 1,63% до 416,80 юаней ($65,15 за баррель).

Здоровый спрос и ограничение предложения странами ОПЕК и союзниками картеля также продолжают поддерживать цены.

Тем не менее, рост нефтедобычи в США, которая возросла на четверть с середины 2016 года до 10,46 млн баррелей в сутки, подрывает усилия ОПЕК по сдерживанию предложения.

Управление энергетической информации США (EIA) заявило во вторник, что прогнозирует рост добычи сырой нефти в 2019 году до 11,44 млн баррелей в сутки.

Это сделает США крупнейшим в мире производителем нефти, опередив Россию, которая в настоящее время производит около 11 миллионов баррелей в сутки.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.