Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть в плюсе; Саудовская Аравия ожидает снижения экспорта в августе

Нефть в плюсе; Саудовская Аравия ожидает снижения экспорта в августе


Investing.com – Цены на нефть в пятницу выросли, поскольку комментарии о том, что экспорт Саудовской Аравии упадет в августе, повысили ожидания глобального предложения.

Фьючерс на нефть сорта WTI вырос на 0,2% до $68,28 за баррель, а нефть марки Brent подорожала на 0,17% до $72,70 за баррель.

Делегат от Саудовской Аравии в ОПЕК Адиб аль-Аама заявил, что королевство ожидает снижения экспорта сырой нефти примерно на 100 000 баррелей в сутки в августе, поскольку страна ограничивает избыточное производство.

Цены на нефть были также выросли на прогнозах падения запасов в Кушинге на 1,8 миллиона баррелей, сказали трейдеры, ссылаясь на поставщика информации по сектору энергетики Genscape.

Несмотря на сегодняшний рост, цены на нефть готовятся продемонстрировать недельное снижение на фоне торгового конфликта между США и Китаем, двумя крупнейшими в мире потребителями нефти.

«Отношение к рисковым активам колеблется, что, по моему мнению, связано с тем, что центробан китая подталкивает юань к минимумам», — сказал Стивен Иннес, глава отдела торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе брокерской компании OANDA.

«Рынки сейчас нервничают, что вызвано не только торговым конфликтом, но и валютной войной».

Китайский юань упал в пятницу после того, как центральный банк Китая снизил базовый курс против доллара до минимума с июня 2016 года.

Пара AUD/CNY резко снизилась и упала до годового минимума после того, как Народный банк Китая снизил базовую ставку на 0,9% до 6,7761 за доллар.

Инвесторы обеспокоены тем, что регулятор Китая спокойно относится к падающему юаню. 3 июля китайский центральный банк обещал сохранить свою валюту стабильной и не использовать ее в качестве оружия в торговом конфликте с США. Это помогло юаню отыграть часть своего падения в начале этого месяца.

Трейдеры по-прежнему обеспокоены тем, что снижение спроса на нефть в США и Китае, вызванное экономическим спадом от их торговой войны, окажет значительное влияние на рынок.

США в 2017 году обеспечили 20,2% мирового спроса на нефть, а Китай — 13%.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.