Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть торгуется на четырехлетних максимумах

Нефть торгуется на четырехлетних максимумах

© Reuters.

Investing.com — Цены на нефть выросли во вторник утром, достигнув почти четырехлетнего максимума на закрытии предыдущей сессии. По мнению аналитиков, рост цен обусловлен ожиданиями снижения предложения, вызванного санкциями США против Ирана, которые вступят в силу в ноябре.

На Нью-йоркской товарной бирже ноябрьский фьючерс на нефть WTI прибавил 0,31% до $75,53 за баррель, декабрьский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже набрал 0,05% до $85,02.

В сентябре страны-участницы ОПЕК решили не наращивать добычу нефти и поддержать цены.

Аналитики говорят, что в краткосрочной перспективе рынок может столкнуться с нехваткой предложения.

«Лагерь сторонников мнения о том, что нефть может достигнуть отметки $100, продолжает расти, а проблемы нехватки резервных мощностей сохраняются», — сказал Брайан Кессенс, управляющий директор Tortoise.

Патрик Пуянне, генеральный директор французской производителя Total SA (PA:TOTF), в интервью Bloomberg на прошлой неделе заявил: «Я не уверен, что это хорошая новость [для глобальной экономики]. Даже для нефтяной промышленности, потому что слишком высокие цены открывают дверь конкурентам и ограничивают спрос».

Число активных буровых установок в США сократилось вторую неделю подряд, что свидетельствует о медленном росте добычи. По данным Baker Hughes, опубликованным в пятницу, число наземных нефтяных вышек сократилось на три единицы до 863.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.