Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть США: продолжается рост и запасов, и производства

Нефть США: продолжается рост и запасов, и производства

© Reuters.

Investing.com – По данным U.S. Energy Information Administration (EIA), прямо транслирующей данные Минэнерго США, локальные запасы нефти за неделю, закончившуюся 3 марта, выросли на 2,4 млн баррелей до 423,5 млн баррелей. Это значительно меньше оценки Американского института нефти (API), полагавшего, что запасы вырастут на 5,661 млн баррелей, но близко к прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, по мнению которых запасы должны были вырасти на 2,7 млн баррелей.

Внутреннее среднедневное производство выросло на 86 тыс. баррелей до 10, 37 млн баррелей, причем этот рост продолжается восемь недель подряд, и за это время производство выросло на 877 тыс. баррелей в день. А годовой рост составил 1,281 млн баррелей. Запасы сырой нефти растут всего третью неделю подряд, однако аналитики обращают внимание на нехарактерную статистику: как правило, ранее в США росли либо запасы, либо производство, а сейчас рост наблюдается по обоим параметрам, причем уже не первую неделю.

«Ключевую роль в краткосрочном и среднесрочном периоде продолжат играть данные о запасах и о производстве – это своего рода «опережающие показатели», демонстрирующие картину конечного спроса. И их рост может оказывать давление на котировки, – говорит главный аналитик банка Nordea Денис Давыдов. – Далее рынки будут оценивать содержательную часть месячных отчетов ОПЕК и Международного энергетического сгентства (IEA). Традиционно ОПЕК более оптимистична, чем IEA, но и в том, и в другом случае мы продолжаем считать, что в качестве основной оценки риска фокус будет смещен на рост производства в Северной Америке. А обострившаяся в последние дни тема торговых войн также может добавить волатильности ценам на базовые активы».

После публикации отчета EIA месячные фьючерсы на нефть Brent незначительно подорожали с $64,1 до $64,4 за баррель.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.