Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть США: отрыв от «полки»

Нефть США: отрыв от «полки»

© Reuters.

Investing.com – По данным компании Baker Hughes, ведущего поставщика информации об активности в нефтедобывающей промышленности США, за прошлую неделю количество действующих нефтяных скважин в стране выросло еще на 10 до 844.

При этом впервые за несколько месяцев был отмечен и годовой рост активности: годовой прирост по сравнению с предыдущей неделей вырос со 131 до 132 скважин.

«Примерно полгода была в динамике числа скважин была практически “полка” на уровне половины от исторических максимальных значений. Потому что цены на нефть на уровне $60 за баррель оставляют неясность: то ли наращивать добычу, то ли нет. А сейчас цены снова растут, в том числе именно сейчас – на ожиданиях санкций в отношении Ирана. И если посмотреть на график числа установок, там от “полки” идет уверенный отрыв вверх. То есть нынешние цены дают серьезный толчок буровой активности. Динамика добычи существенно растет, а в будущем следует ожидать и большего прироста. В майском месячном прогнозе Минэнерго США заявляло об ожиданиях роста добычи за месяц порядка 100 тыс. баррелей в сутки, а это очень существенно», – комментирует начальник аналитического отдела «Церих кэпитал менеджмент» Николай Подлевских.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.