Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть показывает смешанные результаты после появления оценок от API

Нефть показывает смешанные результаты после появления оценок от API

© Reuters. Нефть показывает смешанные результаты

Investing.com— Нефть показывает смешанные результаты в среду в ходе азиатской торговой сессии в ожидании официальных оценок запасов нефти в США.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте держится почти без изменений на уровне $59,19 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,13 % до $62,80 за баррель.

Американский институт нефти вчера опубликовал свои оценки запасов нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе, которые показали, что запасы нефти выросли на 3,947 млн баррелей, хотя ожидалось, что они увеличатся на 2,825 млн баррелей.

При этом запасы бензина выросли на 4,634 млн баррелей, хотя ожидалось, что они увеличатся на 1,229 млн, а запасы дистиллятов увеличились на 1,095 млн, хотя ожидалось, что они сократятся на 1,130 млн. Запасы в нефтехранилище в Кушинге сократились на 2,319 млн баррелей.

Сегодня появятся официальные данные от Министерства энергетики США. Эти два набора оценок зачастую различаются.

Вчера нефть упала в цене второй день подряд, после того как пессимистичный ежемесячный отчет Международного энергетического агентства усилил опасения инвесторов, что увеличение объема добычи нефти в США помешает попыткам ОПЕК восстановить баланс на рынке.

Объем производства за пределами ОПЕК и в частности в США с большой вероятностью вырастет сильнее, чем спрос, в этом году, согласно отчету Международного энергетического агентства. Тем не менее, МЭА предупредило, что пока что в этом году фундаментальные рыночные факторы «обеспечивают меньшую поддержку ценам».

Хотя МЭА повысило прогноз роста спроса до 1,4 млн баррелей нефти в день, инвесторы беспокоятся по поводу «медвежьего» прогноза организации по поводу предложения нефти, поскольку растущий объем нефти в США, которые могут вскоре обогнать Саудовскую Аравию по объему добычи, могут обратить тенденцию к снижению запасов.

Данные МЭА частично подтвердили наблюдения, опубликованные ОПЕК в понедельник в своем ежемесячном отчете. Нефтяной картель пересмотрел в большую сторону свою оценку объема производства за пределами ОПЕК в этом году до 59,26 млн баррелей в день, увеличив ее на 320 тыс.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.