Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подорожала несмотря на рост напряженности между США и КНР

Нефть подорожала несмотря на рост напряженности между США и КНР

© Reuters. Цены на нефть выросли

Investing.com — В пятницу цены на нефть выросли после снижения во время ночных торгов из-за опасений о росте напряженности в торговом конфликте между США и Китаем.

Согласно поступившим в пятницу сведениям, президент Трамп хочет, чтобы план по введению новых пошлин на китайские товары был готов к моменту крайнего срока их публичного оглашения, который наступает на следующей неделе. Не так давно США и Китай обменялись введением пошлин на товары друг друга на сумму $16 млрд. В июле каждая из этих стран ввела пошлины на товары, импортируемые из другой страны, на сумму $34 млрд.

К 07:15 МСК фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре повысились в цене на 0,04% до $78,05 за баррель. За август нефть Brent готовится подорожать на 4%. Октябрьские фьючерсы на WTI подорожали на 0,09% до $70,31. За август цены на нефть WTI готовы зафиксировать рост на 2%.

«Остается гадать, способны ли цены на нефть удержать этот рост в мире, где президент Трамп ведет войну на два фронта против ЕС и Китая. Если предположить эскалацию торгового конфликта, это поставит вод вопрос глобальный экономический рост и спрос на энергоносители», — полагает главный рыночный стратег AxiTrader Грег Маккенна.

Также в центре внимания игроков рынка остаются приближение срока введения санкций США против Ирана и прогнозируемые проблемы с поставками нефти из Венесуэлы.

По прогнозам, объем поставок иранской нефти упадет в ноябре, когда вступят в силу санкции США.

В июле в Иране добывалось 3,65 млн баррелей в сутки. Таким образом Иран вышел на третье место по объему добычи в ОПЕК, после Саудовской Аравии и Ирака.

В пятницу произойдет первая поставка по фьючерсным контрактам на нефть в юанях, торговля которыми началась в марте.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.