Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подорожала до пика за семь дней перед выходом новых данных о запасах в США

Нефть подорожала до пика за семь дней перед выходом новых данных о запасах в США

© Reuters. Нефть подорожала до максимума за семь дней

Investing.com — Во вторник цены на нефть выросли: цены на нефть WTI достигли максимума более чем за неделю. Внимание инвесторов переключилось на свежие отчеты о коммерческих запасах нефти в США, чтобы оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой еженедельный отчет в 23:30 МСК. Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти увеличатся на 2,9 млн баррелей.

В 11:10 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,46 или приблизительно на 0,7% до $66,56 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,56 или на 0,8% до $77,03 за баррель.

Еще одним позитивным фактором для цен на нефть стали успешные переговоры в Сингапуре между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

В понедельник цены на нефть незначительно выросли на фоне разногласий членов ОПЕК относительно повышения квот на добычу нефти в рамках действующего соглашения по сокращению добычи.

Министр энергетики Ирака Ирака Джаббар аль-Лаиби выступил против увеличения добычи нефти, предупредив о том, что нефтяным ценам по-прежнему нужна поддержка.

Это позволило ценам на нефть перейти к росту после снижения, связанного с информацией о повышении добычи в России и Саудовской Аравии.

В первую неделю июня добыча в России выросла на 150 тыс. баррелей в сутки до 11,1 млн баррелей в сутки. Это превышает размер квоты для России, установленной согласно соглашения по сокращению добычи между странами ОПЕК и вне ОПЕК.

В последние недели Саудовская Аравия повысила добычу на 100 тыс. баррелей в сутки. В результате добыча нефть в Саудовской Аравии превысила 10 млн баррелей в сутки.

В ноябре 2016 года страны ОПЕК и вне ОПЕК заключили соглашение о снижении уровня добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. В результате действия этого соглашения удалось устранить избыток предложения на нефтяном рынке и повысить цены на нефть.

Следующее заседание ОПЕК состоится в ее штаб-квартире в Вене 22 июня. В этом заседании, где будут обсуждаться дальнейшие уровни добычи, также примет участие Россия.

В последнее время цены на нефть снижались из-за опасений о том, что ОПЕК и страны вне ОПЕК во главе с Россией примут решение о повышении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.