Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подешевела после того, как запасы нефти в США снизились меньше прогнозов

Нефть подешевела после того, как запасы нефти в США снизились меньше прогнозов

© Reuters. В среду цены на нефть снизились

Investing.com — В среду цены на нефть WTI продолжили снижение после публикации отчета о том, что запасы нефти в США снизились слабее прогнозов.

К 17:43 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на $1,45 или на 2,10%, до $67,72 за баррель по сравнению со значением $67,83 за баррель перед публикацией отчета о запасах в США.

В недельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США снизились на 1,351 млн баррелей за неделю, которая завершилась 3 августа. Аналитики рынка ожидали снижения запасов сырой нефти на 2,8 млн баррелей, но во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов на 6 млн баррелей.

В отчете EIA указано, что за прошлую неделю избыточные запасы нефти в Кушинге (штат Оклахома, США), который является ключевой точкой поставки для нефти на NYMEX, снизились на 590 тыс. баррелей.

Общие запасы сырой нефти в США на прошлой неделе достигли значения 407,4 млн баррелей, что приблизительно на 1% ниже среднего значения за пять лет для этого времени года.

Отчет также показал, что запасы бензина в США снизились на 2,900 млн баррелей против ожидаемого сокращения на 1,700 млн баррелей. При этом запасы дистиллятов в США сократились на 1,230 млн баррелей по сравнению с прогнозом снижения на 220 тыс. баррелей.

Цены на нефть снизились после сообщения о том, что Китай введет 25% пошлины на американские товары на сумму $16 млрд, включая сырую нефть. Торговый конфликт между США и Китаем на этой неделе получил дальнейшее развитие после того, как США объявили о том, что 23 августа вступят в силу пошлины на китайские товары на сумму $16 млрд.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange просели на 1,94% до $74,20 за баррель, фьючерсы на бензин снизились на 2,15% до $2,0475 за галлон, а цены на печное топливо опустились на 1,56% до $2,1361 за галлон.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.