Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подешевела из-за укрепления доллара США

Нефть подешевела из-за укрепления доллара США

© Reuters. Нефть подешевела из-за укрепления доллара США

Investing.com — Нефть подешевела в среду в ходе азиатской торговой сессии из-за укрепления доллара США, которое привело к снижению спроса на топливо.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в апреле подешевела на 1,00% до $61,17. На Intercontinental Exchange нефть марки Brent упала в цене на 0,77% до $64,75 за баррель.

Трейдеры заявляют, что падение цен на нефть связана с тем, что импорт нефти, цена которой измеряется в долларах США, стал дороже для других стран. Доллар откатился от самого низкого за три года уровня, до которого упал на прошлой неделе, поскольку трейдеры начали снижать объем «медвежьих» позиций против доллара США.

Дальнейшее восстановление доллара будет отрицательно влиять на нефть, но нефтяные рынки получают достаточную поддержку от здорового роста спроса в Азии, особенно в Китае, а также ограничения объема производства в Организации стран — экспортеров нефти.

Попытки Саудовской Аравии сократить избыточное предложение нефти также способствуют стабилизации. Королевство приняло решение в следующем месяце экспортировать не более 7 млн баррелей нефти в день и сократить объем производства на 100 тыс. по сравнению с февралем.

Также поддержку ценам на нефть обеспечивает растущее напряжение на Ближнем Востоке, особенно на границе между Сирией и Израилем. Хотя ни Сирия, ни Израиль не являются важными игроками на рынке нефти, цены обычно растут, когда где-либо на Ближнем Востоке появляется угроза нефти.

Эти смешанные сигналы привели к тому, что цены на нефть колеблются в последние недели, обычно немного падая и укрепляясь. При этом текущие цены существенно откатились от пиков, зафиксированных в начале февраля.Brent начала февраль на уровне $69,65, а WTI — на уровне $65,80.

США, которые заняли второе место в мире по объему производства нефти, продолжают наращивать объемы добычи, что обеспечивает дальнейшее давление на нефть. С середины 2016 г. США увеличили объем добычи более чем на 20% до более чем 10 млн баррелей в день.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.