Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Названа самая серьезная угроза мировому бизнесу

Названа самая серьезная угроза мировому бизнесу

По мнению абсолютного большинства инвесторов, самой серьезной угрозой, которая представляет опасность для мирового бизнеса, является проблема кибербезопасности. Этот факт стал ясен в ходе масштабного опроса инвесторов, который провела компания PwC.
За год с момента прошлого опроса вопросы кибербезопасности поднялись с пятого места по степени угрозы на первое. Теперь в том, что именно этот фактор внушает самые серьезные опасения, убежден 41 процент участников опроса.
<!—

—>

Интересно, что среди компаний, участвовавших в опросе, кибербезопасность как проблему воспринимают не так часто, поставив на первые места терроризм и чрезмерное регулирование. Хотя и здесь она в тройке лидеров по опасениям.
В ближайшие 12 месяцев инвесторов также больше всего беспокоит геополитическая нестабильность (на нее будут обращать внимание 39 процентов), а также темпы технологических изменений, популизм и протекционизм (73, 33 и 32 процента соответственно).
При этом с надеждой в будущее участники опроса смотрят все чаще. Так, 54 процента инвесторов и 57 процентов глав компаний рассчитывают на повышение темпов мирового экономического роста. Однако в том, что касается объемов выручки, то в ее росте в ближайшие три года не сомневается лишь каждый пятый инвестор. А вот руководители компаний чувствуют себя уверенней — среди них таких 45 процентов.
Какие же страны наиболее важны для экономического роста? Такой вопрос тоже был задан PwC. Пятерка по сравнению с прошлым годом не изменилась — это США, Китай, Германия, Великобритания и Индия.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.