Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Назван максимальный курс доллара на этой неделе

Назван максимальный курс доллара на этой неделе

Еще неделю назад рубль мог проявлять инертность по отношению к движению на мировых рынках — ценовая конъюнктура нефти выше 70 долларов страховала его, говорит главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. Теперь же, лишившись столь высокой «нефтяной уверенности», курс рубля становится чувствительнее к движениям валют развивающихся рынков, отмечает он.
<!—

—>
Динамика российского валютного рынка говорит о сохранении напряженности из-за санкций — курс российской валюты упал до 68 рублей за доллар после выборов в США, однако полностью проигнорировал снижение цен на нефть, подчеркивают аналитики Альфа-банка Наталия Орлова и Александр Красный. Внутренний же новостной фон для рубля остается не очень позитивным — в частности, из-за выхода на прошлой неделе слабой статистики по динамике ВВП и ускорению инфляции, полагают они.
На этой же неделе рубль будет получать поддержку со стороны традиционной подготовки к налоговому периоду (он повышает спрос на российскую валюту), считает Покатович. Участники рынка также будут внимательно следить за действиями экономического блока страны, добавляет аналитик.
При сохранении стабильной динамики нефтяных цен и отсутствии новостей, которые бы опровергали продление санкционной отсрочки в отношении России до начала 2019 года, курс российской валюты проведет неделю в диапазоне 65,3-67,7 рубля за доллар, прогнозирует Покатович. По мнению Орловой и Красного, рубль на неделе будет торговаться в диапазоне 66-68,5 рубля за доллар.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.