Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Назван максимально возможный курс доллара

Назван максимально возможный курс доллара

Григорьев Илья, Аналитик долгового рынка ИК Иволга Капитал, специально для «Российской газеты» рассказал об этих факторах:
— Настроения на торгах с каждой неделей становятся все более пессимистичными, но рынки все равно продолжают рост без оглядки на новостной фон.
<!—

—>
Сказать сложно, основаны ли эти движения котировок на переоценке фактора коронавируса или на позитивной макроэкономической статистике развивающихся стран. Сказать с уверенностью можно только то, что можно наблюдать по котировкам — рынок растет, несмотря ни на какие факторы. Все указывает на то, что в краткосрочной перспективе месяца такое поведение игроков сохранится.
На валютных рынках, в частности на курсе рубля, такое общее состояние фондового рынка отражается следующим образом. В течение месяца российская валюта находилась под серьезным давлением неопределенности, что привело к ослаблению ее позиций по отношению к доллару.
На данный момент понижательный ресурс месячного тренда себя исчерпывает при сохранении новостного и макроэкономического фона. Поэтому, локальный пик в 64 рубля за доллар можно считать максимально возможным значением в ближайшую неделю.
<!—

—>
Евро находится близко к своим минимальным значениям по отношению к рублю за последний год. Фон неопределенности сможет законсервировать этот тренд и удержать курс евро в значениях 68-69 рублей. Более весомое снижение котировок пока остается маловероятным, так как для этого не хватает силы тренда и благоприятного новостного фона по российской валюте.
Описанные тренды уже явно проявляются на рынке, и поэтому вполне логично предположить, что в ближайшее время они себя исчерпают. Но в моменты неопределенности в интерпретации рыночных движений, которую испытывают многие участники рынка, их изменение маловероятно.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.