Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «Натали Турс» объявила о сокращении чартерных программ в Испанию, Италию и Турцию

«Натали Турс» объявила о сокращении чартерных программ в Испанию, Италию и Турцию

© Reuters. «Натали Турс» объявила о сокращении чартерных программ в Испанию, Италию и Турцию

Компания «Натали Турс» сообщила своим агентствам, что с сегодняшнего дня отменяет чартерные программы в Испанию, Италию и Турцию в связи с низкой рентабельностью. «В связи с низкими финансовыми показателями выполнения чартерных программ по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион принято решение об их сокращении, начиная с 30 июня», — говорится в разосланном агентствам письме, копия которого есть в распоряжении портала «Интерфакс-Туризм».

В документе также сообщается, что программы на базе регулярной перевозки выполняются в обычном режиме. Компания «Панорама Тур» (юрлицо «Натали Турс») предлагает клиентам обратиться за возмещением напрямую или через свои агентства, предоставив для этого копии паспорта, договора о реализации турпродукта, документы об оплате тура. «Возврат денежных средств клиентам будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством», — говорится в письме.

В понедельник появились сообщения, что туристы «Натали Турс» столкнулись с проблемами при заселении в отели Турции и китайского острова Хайнань. В отелях им сообщили, что их номера не оплачены и потребовали заплатить повторно, что туристам и пришлось сделать. Позже эти ситуации были урегулированы. Президент компании Владимир Воробьев объяснил эти инциденты порталу «Интерфакс-Туризм» «повышенной нервозностью некоторых туристов». В четверг Ростуризм сообщил о встрече В.Воробьева с главой ассоциации туроператоров по выездному туризму «Турпомощь», на которой он заверил в финансовой состоятельности своей компании и ее готовности выполнять свои обязательства.

Финансовая ответственность «Натали Турс» на сегодня застрахована на 50 млн рублей в СК «Ингосстрах», срок действия договора — до июня 2019 года. В августе вступает в силу второй договор страхования финансовой ответственности в той же СК, также на 50 млн рублей.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.