Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Налоговый режим для самозанятых введут еще в 13 регионах

Налоговый режим для самозанятых введут еще в 13 регионах

«Обсудив с налоговиками их возможности, мы договорились о том, что с начала года даем возможность участия в этом эксперименте регионам-донорам. Всего их 13» — уточнил Силуанов в эфире «Первого канала».
<!—

—>
Что касается распространения эксперимента на всю страну, то ранее вице-премьер говорил, что необходимо сначала четко определить перечень профессий, представители которых могут регистрировать как самозанятые.
Сейчас в мобильном приложении «Мой налог» для таких граждан помимо выбора конкретного занятия есть опция «Другое». Ее можно выбрать, регистрируясь в приложении. По мнению же Силуанова, перечень профессий должен быть фиксированным. Это необходимое условие для дальнейшего распространения налогового режима для самозанятых.
Эксперимент по введению налогового режима для самозанятых стартовал 1 января 2019 года в четырех регионах страны: Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Он подразумевает, что граждане с годовым доходом до 2,4 миллиона рублей, оказывающие платные услуги или торгующие товарами собственного производства без наемных работников, могут платить налог в упрощенном порядке по ставке 4 процента от дохода при работе с другими гражданами и 6 процентов — с индивидуальными предпринимателями и компаниями.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.