Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Налоговые реформы в США могут замедлить рост ВВП страны в долгосрочной перспективе — Еврокомиссия

Налоговые реформы в США могут замедлить рост ВВП страны в долгосрочной перспективе — Еврокомиссия

© Reuters. Налоговые реформы в США могут замедлить рост ВВП страны в долгосрочной перспективе — Еврокомиссия

Налоговые реформы в США могут нанести экономике страны больше вреда, чем пользы, в долгосрочной перспективе, говорится в докладе Европейской комиссии.

«В США экономическая активность остается оживленной, что поддерживает ряд положительных факторов», в том числе ослабление курса доллара США, расширение энергетического сектора и сильный внешний спрос, отмечается в документе.

Фискальные стимулы, вызванные сокращением налогов, могут добавить около 1,5 процентного пункта к росту ВВП в текущем и следующем годах, «подтолкнув дальнейший экономический рост в краткосрочной перспективе из-за увеличения инвестиций бизнеса, а также потребительских расходов», отмечается в прогнозе.

Однако, учитывая, что нынешний экономический цикл находится в продвинутой стадии, «некоторые стимулы могут быть нивелированы более быстрой нормализацией денежно-кредитной политики и более высокими процентными ставками, чем предполагалось ранее», — полагают эксперты Еврокомиссии.

«Учитывая временный характер и чрезмерную загрузку некоторых элементов налоговой реформы и нынешние темпы роста экономики выше потенциального уровня, подъем в США может замедлиться в долгосрочной перспективе», — отмечается в сообщении.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.