Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Налоговые инспекции с 30 марта по 3 апреля работать не будут

Налоговые инспекции с 30 марта по 3 апреля работать не будут

Прием и обслуживание граждан во всех налоговых инспекциях страны будут приостановлены с 30 марта по 3 апреля. Такое решение принято в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).
<!—

—>
Изначально предполагалось, что инспекции во время длинных выходных продолжат работать и принимать граждан только по предварительной онлайн-записи. Однако во исполнение поручения вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко формат работы был изменен. Тем, кто уже записался на прием в инспекцию с 30 марта по 3 апреля, нужно выбрать другие даты для посещения и записаться еще раз.
ФНС напоминает, что на официальном сайте службы доступны более 50 онлайн-сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос по налогам удаленно.
В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи.
Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн даже тем, кто еще не успел зарегистрироваться в личном кабинете. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».
Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.