Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Начались выплаты вкладчикам хабаровского банка «Уссури»

Начались выплаты вкладчикам хабаровского банка «Уссури»

Сегодня начались выплаты возмещения вкладчикам хабаровского банка «Уссури», у которого 25 мая Центробанк отозвал лицензию. Агентство по страхованию вкладов сообщает, что прием заявлений и выдача компенсаций будут проводиться определенным на основании конкурса банком-агентом в течение года.
<!—

—>
Для удобства клиентов с 6 по 15 июня в отделениях банка, осуществляющих выплаты, будет увеличено время работы. Подробнее об этом можно узнать на сайте Агентства.
Отметим, что по закону свои деньги вкладчики могут получить в любой момент, пока будет идти процесс ликвидации. Но срок выплат для конкретного вкладчика может быть продлен, если он не обратится за компенсацией в назначенное время по уважительной причине. Такие обстоятельства определены частью 2 статьи 10 закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Напомним, если сумма со всех счетов вкладчика не превышает 1,4 миллиона рублей, он может полностью получить ее в виде страхового возмещения. В остальных случаях деньги возвращаются в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.
Кстати

За выплатой страхового возмещения могут обратиться более восьми тысяч бывших клиентов «Уссури». Общая сумма компенсаций составит около 4,3 миллиарда рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.