Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На «Золотой осени» Ингушетия заключила соглашения на 1,2 млрд рублей

На «Золотой осени» Ингушетия заключила соглашения на 1,2 млрд рублей

В выставке участвовали более 60 регионов страны и представители 15 стран. Ингушетия представили свои самые успешные проекты и наработки в сфере АПК, прежде всего, в сфере садоводства и пчеловодства.
<!—

—>
Кроме того, ингушская делегация договорилась о поставке в регион различной продукции и крупного рогатого скота из других российских регионов. В целях развития ингушского животноводства планируется привезти в республику 200 нетелей из Липецкой области, 700 коров абердин-ангусской породы из Челябинской области.
С Урала намечено поставить удобрения, из Ставрополья — семенной материал. На выставке были также проведены переговоры о поставке в Ингушетии дождевальных машин из Татарстана.
Развитие сельского хозяйства и создание предприятий по переработке продукции селян — одно из основных направлений экономики региона, имеющего дефицит свободных земель. Немалая доля сельхозугодий в республике до сих пор обрабатывается государственными унитарными предприятиями. Региональный минсельхоз оказывает поддержку и им, и частным хозяйствам — семенами, техникой и удобрениями.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.