Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На Урале стройфирма лишилась дорогой машины из-за долгов

На Урале стройфирма лишилась дорогой машины из-за долгов

Судебные приставы Ленинского районного отдела Екатеринбурга арестовали престижный внедорожник Volvo XC90, принадлежащий местной компании, занимающейся строительными и отделочными работами.
<!—

—>

«Общий размер долга организации составил более пяти миллионов рублей. Взыскателями значились Федеральная налоговая служба, юридическое лицо, а также физическое лицо. Так как директор фирмы решения суда исполнять не торопился, приставы пошли на крайние меры», — рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области.
В середине рабочей недели они пришли с визитом в офис юридического лица, где составили акт о наложении ареста на компьютеры, принтеры, копиры и прочую офисную технику, принадлежащие должнику, а так же — на мебель.
Директора строительной компании предупредили об уголовной ответственности, после чего он частично погасил задолженность в размере семисот тысяч рублей.
«Приставы также арестовали престижный внедорожник Volvo XC90, принадлежащий должнику. Ближайшее время все арестованное имущество будет передано на торги, а вырученные деньги будут перечислены взыскателям», — сообщили в пресс-службе регионального управления.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.