Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / На Урале коллекторы пригрозили заразить детей должников

На Урале коллекторы пригрозили заразить детей должников

Многодетной семье из Екатеринбурга начали поступать угрозы от коллекторов. Причина банальна — просроченный кредит. А вот методы возврата долга таковы, что ими заинтересовались правоохранительные органы.
<!—

—>
В начале июля на странице жительницы города в соцсети появились угрозы от неких неизвестных людей. Они запугивали женщину и сообщили, что ее супруг пропускает выплаты по кредиту.
«Поскольку в этой ситуации затронуты интересы троих детей, организовано проведение доследственной проверки, — пояснили в пресс-службе СК РФ по региону. — В 2013 и 2014 годах мужчина действительно взял кредиты в одном из банков. Позднее он потерял работу и не смог платить по обязательствам, а финансовая организация передала право требования долга иным лицам».
В МВД подтвердили, что в среду горожанка написала в отдел полиции №12 Чкаловского района официальное заявление. Правоохранительные органы выясняют, кто именно угрожал женщине и ее семье, и соответствуют ли действительности сведения, появившиеся ранее в ряде СМИ (о том, что коллекторы угрожали заразить детей смертельно опасной болезнью, если долг не будет погашен).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.