Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На торгах до открытия рынка акции Nike, Tesla и Jd.com подешевели

На торгах до открытия рынка акции Nike, Tesla и Jd.com подешевели

© Reuters. На торгах до открытия рынка акции Apple и Disney подорожали

Investing.com — Во вторник в центре внимания фондовых рынков до начала торгов в США были акции следующих компаний.

  • К 15:09 МСК курс акций Nike (NYSE:NKE) снизился на 2,13% после того, как гигант производства спортивной одежды выбрал игрока НФЛ Колина Каперника лицом новой крупной рекламной кампании Nike, посвященной 30-летию слогана «Just Do It». Каперник стал знаменит, когда опустился на колено во время исполнения национального гимна США в знак протеста против расистских действий полиции против афроамериканцев. Этот шаг Nike должен вызвать критику со стороны Трампа и бурную реакцию социальных сетей. Во вторник хештег #NikeBoycott оказался одним из самых популярных в Twitter.
  • Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) подешевели на 1,91% после сообщения Electrek о том, что компании не удалось добиться намеченного показателя по выпуску 6000 автомобилей Model 3 в неделю. Однако Tesla готова выполнить свой план на третий квартал.
  • Курс акций компании JD.com (NASDAQ:JD) снизился на 3,74% после того, как ее главный исполнительный директор Ричард Лю был задержан в США по подозрению в сексуальном насилии.
  • Акции Apple (NASDAQ:AAPL) подорожали на 0,15% несмотря на то, что компания нашла производственный дефект в микросхемах небольшого количества устройств iPhone 8. Компания Apple сообщила о том, что бесплатно заменит устройства с этим дефектом.
  • Курс акций Disney (NYSE:DIS) повысился на 0,21% после того, как компания заключила предварительное соглашение по зарплатам с рабочими Walt Disney World).
  • Акции Transocean (NYSE:RIG) подешевели на 1,73% после сообщения о том, что компания приобретет Ocean Rig (NASDAQ:ORIG) за наличные средства и акции на сумму $2,7 млрд, включая долги.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.