Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На Дальневосточном морском салоне во Владивостоке ожидаются 1,5 тыс. делегатов из России и стран Юго-Восточной Азии

На Дальневосточном морском салоне во Владивостоке ожидаются 1,5 тыс. делегатов из России и стран Юго-Восточной Азии

© Reuters. На Дальневосточном морском салоне во Владивостоке ожидаются 1,5 тыс. делегатов из России и стран Юго-Восточной Азии

Дальневосточный морской салон, который пройдет в конце июля во Владивостоке, объединит 1,5 тыс. участников из России и зарубежных стран, сообщил фонд «Росконгресс». «Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии», — говорится в сообщении.

Уже определены основные темы деловой программы форума, это «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика», «Регулирование и развитие». Всего в рамках деловой части салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий. Главным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание. «Международный дальневосточный морской салон, который состоится в июле во Владивостоке, станет уникальной экспертной площадкой для обсуждения практического применения новых технологий в судостроении, определит перспективные шаги по внедрению цифровизации — от производств до навигации», — сказал советник президента РФ Антон Кобяков, слова которого приводятся в сообщении. Он добавил, что важным направлением обсуждения станут вопросы локализации производства оборудования и расширение кооперационных связей.

Проекты и разработки представят «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», «Роснефтефлот», «Восточная верфь», «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод», и другие.

Международный дальневосточный морской салон состоится в Приморье впервые, он пройдет с 26 по 28 июля. Главной площадкой станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.