Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На Дальнем Востоке создадут три новых ТОР

На Дальнем Востоке создадут три новых ТОР

30 июня правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестпроектов в ДФО рассмотрит вопрос о создании трех новых территорий опережающего развития в округе: «Амуро-Хинганской», «Курилы», «Свободненской». Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры и Минвостокразвития страны.
<!—

—>

— В совокупности эти решения обеспечат приток ещё 190 миллиардов рублей инвестиций в регион, — приводит слова министра пресс-служба Минвостокразвития.
Он также напомнил, что за прошедший год в округ привлечены инвестиции объемом 1 триллион 180 миллиардов рублей и заложена основа для создания 60 тысяч новых рабочих мест.
— За этими цифрами стоят реально заработавшие новые механизмы, институты и проекты развития макрорегиона, — подчеркнул Галушка.
Сейчас на Дальнем Востоке созданы 12 ТОР, в которые инвестировано 496 миллиардов рублей. Государственная инфраструктурная поддержка крупных инвестиционных проектов составила 308 миллиардов.
По мнению главы Минвостокразвития, достижению этого результата способствовало проведение первого Восточного экономического форума, на котором заключили 80 соглашений на сумму 1,3 триллиона рублей.
Подписывайтесь на основные новости «РГ» в Telegram telegram.me/rgrunews

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.