Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Москвичи смогут проверить свою финансовую безопасность

Москвичи смогут проверить свою финансовую безопасность

Для горожан будут работать более 70 площадок: в школах, вузах, территориальных центрах социального обслуживания. На лекциях и мастер-классах гости фестиваля узнают, как пользоваться современными электронными сервисами без риска для своего кошелька, управлять личными и семейными финансами, как защищать свои права потребителей финансовых услуг и многое другое. Москвичи смогут принять участие в деловых играх и квестах, проявить смекалку в разгадывании ребусов по финансовой тематике.
<!—

—>
Будет и несколько специализированных площадок. В Московском центре технологической модернизации образования (Темоцентре) развернет свою площадку Банк России. Здесь взрослые и школьники увидят работу техники по пересчету и сортировке банкнот, узнают, как отличить фальшивые деньги, познакомятся с особенностями перевозки ценностей, примерят бронежилет инкассатора.
Самых маленьких посетителей ждет сюрприз: специальная познавательно-развлекательная программа для них пройдет в детском городе мастеров «Мастерславль» при поддержке ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. А для москвичей старшего возраста сотрудники Банка России проведут мастер-классы в территориальных центрах социального обслуживания.
«Развитие и повышение финансовой культуры для каждого жителя нашего большого города давно стало необходимостью, — говорит начальник ГУ Банка России по ЦФО Надежда Иванова. — Это и закрепление важных правил финансового благополучия, и освоение новых, зачастую электронных сервисов. По всей стране, и особенно в Москве, цифровая экономика развивается высокими темпами, помогая нам быстрее решать повседневные задачи: от самых простых до очень сложных. Жители мегаполиса должны знать как можно больше о новых возможностях и уметь ими правильно пользоваться, и Банк России постоянно помогает в этом».
<!—

—>
Важно также уметь отличить добросовестные компании от мошенников, действующих на финансовом рынке, чтобы не лишиться заработанных и накопленных денег, напомнила Надежда Иванова.
Мероприятия Фестиваля рассчитаны на семейное посещение: лекции и консультации — для взрослых, игры и викторины — для детей и подростков. Наряду с сотрудниками Банка России, в них примут участие представители Департамента финансов и Департамента образования столицы, налоговых органов, образовательных и общественных организаций.
Все площадки Фестиваля будут работать с 11.00 до 14.00.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.