Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Московская биржа установила новые базы расчета фондовых индексов

Московская биржа установила новые базы расчета фондовых индексов

Московская биржа сообщила о новых базах расчета индексов акций, которые будут действовать с 21 сентября 2018 года.
База расчета индекса МосБиржи и индекса РТС останется без изменений, кроме акций «МегаФона», которые во внеочередном порядке исключаются из всех индексов Московской биржи с 30 августа 2018 года в связи с выкупом эмитентом собственных акций и сокращением доли в свободном обращении (free-float) до 2 процентов.
В лист ожидания на включение в индексы вошли депозитарные расписки на акции иностранного эмитента Лента Лтд. В лист ожидания на исключение из состава индексов включены обыкновенные акции «Группы Компаний ПИК» и «НПК ОВК».
<!—

—>
В базу расчета индекса голубых фишек вместо обыкновенных акций ПАО Московская Биржа войдут акции иностранного эмитента Яндекс Н.В. Из базы расчета индекса акций средней и малой капитализации исключаются обыкновенные «Акрона».
В индекс акций широкого рынка включаются обыкновенные акции «Таттелекома», «Русолово», привилегированные акции «Центрального телеграфа» и «ГАЗа». Покинут индекс акций широкого рынка обыкновенные акции АвтоВАЗа, ГК «ТНС энерго» и привилегированные акции «СН-МНГ».
Также Московская биржа изменила коэффициенты free-float для ценных бумаг ВТБ, АвтоВАЗа, Московского кредитного банка, ФГ «Будущее», «Интер РАО», «МегаФона», «М.Видео» и ряда других эмитентов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.