Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Мишустин расскажет о цифровизации на форуме ОЭСР

Мишустин расскажет о цифровизации на форуме ОЭСР

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) принимает участие в заседании Бюро форума по налоговому администрированию ОЭСР.
В эти дни в столице Чили Сантьяго 145 руководителей и представителей налоговых администраций из 49 стран обсуждают вопросы улучшения налоговой определенности, укрепления сотрудничества и противодействия размыванию налоговой базы, а также цифровой трансформации налоговых органов. Также в повестке запланированы выступления по обмену страновыми отчетами и о перспективах сотрудничества с развивающимися странами.
<!—

—>
Михаил Мишустин выступит с одним из ключевых докладов и расскажет о целях и стратегии цифровой трансформации налоговых органов.
Современные технологии, аналитические инструменты и большие данные активно используются налоговыми администрациями для повышения налоговой дисциплины, снижения нагрузки на налогоплательщиков и повышения качества их обслуживания. В рамках FTA ФНС России курирует работу Сообщества по цифровой трансформации, задача которого — изучить лучшие практики использования цифровых технологий в налоговом администрировании.
Михаил Мишустин также выступит модератором сессии, посвященной технологическим инструментам и использованию данных.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.