Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Мирзиеев и Орешкин обсудили экономические аспекты предстоящего визита Путина в Узбекистан

Мирзиеев и Орешкин обсудили экономические аспекты предстоящего визита Путина в Узбекистан

Мирзиеев и Орешкин обсудили экономические аспекты предстоящего визита Путина в Узбекистан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев принял вчера зампреда российской части узбекско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министра экономического развития РФ Максима Орешкина, прибывшего в Ташкент с рабочим визитом. «В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам экономической повестки дня предстоящего государственного визита президента Российской Федерации в Республику Узбекистан», — говорится в сообщении на сайте узбекского лидера.

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что его визит в Узбекистан состоится на следующей неделе.

«Рассчитываю, что в ходе предстоящего на следующей неделе государственного визита в Ташкент у нас с президентом Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым состоятся обстоятельные переговоры и по их итогам будет подписан солидный пакет совместных межправительственных и коммерческих документов», — сказал В.Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.

Он сообщил, что вместе с президентом Узбекистана он примет участие в заседании форума межрегионального сотрудничества. «И дадим старт строительству «Росатомом» первой узбекской атомной электростанции», — сказал В.Путин. По его словам, Узбекистан является стратегическим партнером и союзником России, а двусторонние связи углубляются во всех ключевых сферах — политической, торгово-экономической, военно-технической и культурно-гуманитарной.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.