Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минвостокразвития предложило ввести налоговой вычет за поездки на Дальний Восток

Минвостокразвития предложило ввести налоговой вычет за поездки на Дальний Восток

Возвращать часть денег российским туристам за поездки в Приморье, на Камчатку и соседние регионы предлагают в федеральном министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики. Такую идею высказал глава ведомства Александр Козлов в понедельник на совещании в формате видеоконференции с руководителями субъектов Дальневосточного федерального округа.
<!—

—>
«Мы предлагаем ввести социальный налоговый вычет для граждан РФ, совершивших поездки в отдельные субъекты ДФО — это возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица в связи с ранее понесенными расходами на туристическую поездку, — пояснил Александр Козлов. — Сюда входят расходы на авиаперелет и турпакет, включая проживание. Эта история хороша и тем, что не придется заранее предусматривать в бюджете каких-то субсидий, грантов. Есть аналоги применения таких вычетов на обучение или лечение».
По его мнению, такая льгота может помочь в конкуренции с таким популярным у туристов направлением отдыха как Турция. В прошлом году на Дальний Восток прибыли 7,5 млн туристов: 1,1 млн иностранцев и 6,4 млн соотечественников. Исходя из этого Минвостокразвития делает ставку именно на развитие внутреннего туризма.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.