Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минпромторг РФ видит перспективы российских компаний в проектах по реконструкции ж/д линий в Уругвае

Минпромторг РФ видит перспективы российских компаний в проектах по реконструкции ж/д линий в Уругвае

© Reuters. Минпромторг РФ видит перспективы российских компаний в проектах по реконструкции ж/д линий в Уругвае

Министерство промышленности и торговли РФ видит перспективы российских компаний в проектах по реконструкции железнодорожных линий в Уругвае.

«С учетом активной работы российских ж/д компаний на аргентинском направлении, а также уже успешно реализующихся проектов на Кубе, видим хорошие предпосылки к подключению наших ключевых игроков к модернизации железных дорог Уругвая», — заявил замглавы Минпромторга Георгий Каламанов в ходе встречи с заместителем министра промышленности, энергетики и горнорудной промышленности Уругвая Гильермо Монсекки (слова чиновника приводит ведомство в своем сообщении).

В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Ариэлем Бергамино было отмечено, что в Уругвае планируется реализация нескольких крупных проектов, которые могли бы заинтересовать российские компании. В частности, речь идет о модернизации железнодорожной инфраструктуры страны с объемом инвестиций в размере $1 млрд.

Визитом в Уругвай 2-3 марта завершилась поездка Г.Каламанова в Латинскую Америку. Чиновник провел ряд двусторонних встреч с руководством уругвайских ведомств, в рамках которых, в частности, обсудил участие российских компаний в проектах по модернизации железных дорог.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.