Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Министр финансов США: санкции не должны затрагивать российский рынок госдолга

Министр финансов США: санкции не должны затрагивать российский рынок госдолга

© Reuters. Министр финансов США: американские санкции не должны затрагивать российский рынок госдолга

Министр финансов США Стивен Мнучин по-прежнему придерживается мнения о том, что санкции в отношении РФ не должны быть направлены против российского госдолга.

Выступая перед журналистами после слушаний в комитете по ассигнованиям Палаты представителей, С.Мнучин отметил, что поддерживает рекомендацию Минфина не вводить санкции против российского госдолга, опубликованную в январе этого года в специальном отчете.

Он отказался говорить о том, планируют ли США расширять санкции в отношении России, сообщает агентство Bloomberg.

В январском отчете американского Минфина отмечалось, что российский рынок госдолга является слишком важным, чтобы США могли ввести санкции в отношении него, не создав рисков для глобальной финансовой системы.

По мнению Минфина, распространение американских санкций на российские госбумаги и деривативы может дестабилизировать рынки и распространиться за пределы России, оказав негативное влияние на глобальные финансовые рынки и бизнес.

Американские конгрессмены Хоакин Кастро и Майк Тернер на прошлой неделе внесли на рассмотрение ряда комитетов Палаты представителей законопроект о введении санкций в отношении РФ, затрагивающих российский рынок госдолга, в связи с «делом Скрипалей».

Конгрессмены предлагают, в частности, ввести запрет на участие граждан США в новых размещениях российских госбумаг и операциях с этими облигациями.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.