Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин предложил ввести налоговый вычет по расходам на фитнес

Минфин предложил ввести налоговый вычет по расходам на фитнес

Уведомление о начале разработки поправок в Налоговой кодекс РФ на портале нормативно-правовых актов опубликовал Минфин. Планируемый срок вступления изменений в силу — январь 2020 года.
<!—

—>
Возможность предоставления гражданам вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) с учетом тех сумм, которые граждане тратят на занятия спортом и физкультурой, поручал рассмотреть президент Владимир Путин. Такое задание глава государства дал по итогам совместного заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» еще в июле 2018 году. Срок выполнения распоряжения истек 10 сентября.
В официальном ответе Минфина «Российской газете» в начале октября говорилось, что ведомство считает возможным распространить систему налоговых вычетов и направило свою позицию в правительство. Для разработки поправок требовалось получить отзывы других профильных ведомств.
В майских указах Владимир Путин поставил задачу к 2024 году увеличить до 55 процентов долю россиян, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.