Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин предложил допустить ювелиров к мерам экстренной помощи

Минфин предложил допустить ювелиров к мерам экстренной помощи

В производстве ювелирных изделий занято 5 тысяч организаций с 50 тысячами работников, торговлю этими изделиями ведут свыше 15 тысяч организаций, в которых работают около 110 тысяч человек. При этом 95% организаций — это представители микро, малого и среднего бизнеса, и без господдержки отрасль потеряет уникальных мастеров. «Традиционно производство ювелирных изделий является семейным делом, знания и умения в котором передаются из поколений в поколения», — отмечает министерство.
<!—

—>
На прошлой неделе правительство внесло в список отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса, стоматологические клиники и кинотеатры. С самого начала в перечень вошли транспорт, культура, организация досуга и развлечений, физкультура и спорт, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, образование, организация конференций и выставок, предоставление бытовых услуг.
Малые и средние предприятия из этих отраслей имеют право на экстренные меры поддержки, такие как отсрочка платежей по аренде и кредиты «под ноль» на выплату зарплат. ФНС приостановила взыскание налоговой задолженности с таких компаний, а также отложила блокировку их счетов. Кроме того, для них введен мораторий на банкротства по инициативе кредиторов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.