Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин: ФНС не получит новые полномочия по контролю счетов граждан

Минфин: ФНС не получит новые полномочия по контролю счетов граждан

«Мы периодически принимаем законы, направленные на улучшение налогового администрирования. Если были бы нужны дополнительные меры, мы бы их уже, естественно, предлагали», — приводят цитату Трунина «РИА Новости».
Замминистра добавил, что действующее законодательство дает налоговым органам достаточно широкие полномочия, в том числе — запрашивать информацию о средствах налогоплательщиков у третьих лиц.
<!—

—>
Напомним, с 2014 года у банков появилась обязанность сообщать в налоговую информацию об открытии и закрытии гражданами счетов и вкладов, а также предоставлять выписки по ним. В этом году в список подконтрольных вошли металлические счета. В ФНС напоминали, что запрашивать информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщиков ведомство может только при проведении мотивированных проверок.
Сегодня в СМИ появилась информация, что налоговая служба попросила Минфин дать ей право запрашивать у банков информацию обо всех средствах, поступающих на счета россиян, вне рамок налоговых проверок.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.