Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин: Доверие зарубежных инвесторов к госдолгу РФ сохраняется

Минфин: Доверие зарубежных инвесторов к госдолгу РФ сохраняется

Минфин успешно разместил евробонды РФ, номинированные в евро. По мнению ведомства, это подтверждает, что интерес и доверие иностранных инвесторов к российским долговым бумагам сохраняется.
«Результаты сделки свидетельствуют, что, не взирая на не самый благоприятный внешний фон, сопутствовавший размещению, у иностранных инвесторов сохраняется интерес к кредитному риску Российской Федерации и высокий уровень доверия к фундаментальным показателям российской экономики», — говорится в сообщении финансового российского ведомства.
<!—

—>
Размещение ценных бумаг обозначило присутствие России как эмитента на международном рынке капитала, расширило базу держателей ценных бумаг РФ.
Кроме этого, размещение позволит создать устойчивый ориентир по стоимости российского долга в евро и диверсифировать валютный долговой портфель России. Более половины выпуска облигаций были размещены среди инвесторов из Великобритании, 24 процента выпуска размещено среди отечественных инвесторов, на инвесторов из Европы — 18 процентов, из США — три процента. В общей структуре на банк пришлось 64 процента инвестиций в российские бумаги, на фонды и управляющие компании — 27 процентов, страховые компании, пенсионные фонды и прочие инвесторы — девять процентов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.