Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин даст рублю еще один шанс поднять курс

Минфин даст рублю еще один шанс поднять курс

При этом, продолжает эксперт, курс национальной валюты все равно останется в рамках достаточно стабильного коридора 61-63 рубля за единицу американской валюты.
Налоговый период закончился и с этой стороны рублю поддержку уже не получить. Впрочем, он ее и не получил — на фоне всех выплат динамика курса была либо разнонаправленной по отношению к доллару и евро, либо отрицательной. Да и колебался он в относительно небольших пределах.
<!—

—>
Хотелось бы, конечно, взять поддержку от нефти, но национальная валюта достаточно стойко игнорирует тот факт, что черное золото растет на фоне новостей из Ливии, которые касаются возможных затруднений с экспортом.
Впрочем, сегодня Минфин будет размещать привлекательные купонные бонды, которые могут спровоцировать спрос на национальную валюту и тем самым поддержать ее курс в течение дня. Однако серьезного роста, скорее всего, все равно не будет.
<!—

—>
Вчера рубль был достаточно стабилен к доллару и евро. При этом четких трендов, которые бы не только однозначно определили движение курса нацвалюты, но и сделали бы его хоть сколь-нибудь заметным, на рынке не прослеживалось.
Тем не менее, после разностороннего движения курсов утром, к вечеру рубль стал слабеть к обеим мировым валютам, несмотря на дорожающую нефть. Но ослабление было небольшим.
Официальный курс доллара на сегодня, 27 июня, составляет 62 рубля 79 копеек (ослабление на 16 копеек). За один евро дают 73 рубля 41 копейку (укрепление на 10 копеек).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.