Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Минэкономразвития определило банки для льготного кредитования бизнеса

Минэкономразвития определило банки для льготного кредитования бизнеса

Минэкономразвития определило список банков-участников программы льготного кредитования малых и средних предпринимателей под 6,5 процента годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившего в «Российскую газету».
Получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках: Банк ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», «Банк Акцепт», «Альфа-банк», КБ «Ассоциация», Банк «Левобережный», «Банк Интеза», «Запсибкомбанк», МСП Банк, СКБ Приморья «Примсоцбанк», «РосЕвроБанк», «Банк «Санкт-Петербург», РНКБ Банк, ТКБ Банк.
<!—

—>

Этим кредитно-финансовым организациям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства. Кредиты будут выдаваться на проекты в приоритетных отраслях: в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.
«Мы видели, как востребована бизнесом была в прошлом году программа льготного кредитования, — отметил глава минэкономразвития Максим Орешкин. — В этом году она стала еще более привлекательной — конечная ставка не превышает 6,5 процента. Сроки льготного кредитования — 10 лет на инвестиционные цели и 3 года — на оборотные». По его словам, первые предприниматели смогут получить кредиты на льготных условиях уже в течение февраля.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.